Распределитель тепла Допримо 3 для поквартирного учета тепла - объявление N10711292

Реклама
Строительство домов, коттеджей Москва, Более месяца назад

Многоквартирные дома должны вводиться в эксплуатацию оснащенными индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии (Закон от 23. 11. 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении…», статья 13, часть 7).
Традиционно считается, что осуществлять индивидуальный учет тепла в многоквартирном доме можно только при помощи квартирных теплосчетчиков, и для этого требуется горизонтальная разводка системы отопления. Но мнение это ошибочное.
Согласно «Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденным постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307, (п. 23, подпункт б), далее – приложение № 2, п. 3, подпункты 4), 5), «Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354, (п. 53) для расчетов за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, наряду с традиционными теплосчетчиками могут использоваться распределители.
Распределитель – устройство, используемое в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, и позволяющее определить долю объема потребления коммунальной услуги по отоплению, приходящуюся на отдельное жилое или нежилое помещение, в котором установлены такие устройства, в общем объеме потребления коммунальной услуги по отоплению во всех жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, в которых установлены распределители.
Достоинства распределителя:
1) применяется при вертикальной системе отопления;
2) не врезается в трубопровод системы отопления, а крепится (клеится) к поверхности отопительного прибора любого типа;
3) не создает гидравлических сопротивлений току теплоносителя;
4) простой монтаж на любой стадии жизненного цикла системы отопления;
5) не требуется изменений системы отопления;
6) не требуется проект на установку;
7) нет необходимости вносить изменения в проектную документацию многоквартирного дома;
8) самодиагностика, самоконтроль
несанкционированного демонтажа и вмешательства в работу;
9) автономная работа более 10 лет за счёт встроенной литиевой батареи;
10) энергонезависимая память, хранение архива показаний и событий;
11) межповерочный интервал – 10 лет;
12) высокая надежность;
13) возможность как визуального, так и автоматического дистанционного считывания показаний по радиоканалу;
14) относительно невысокая стоимость от 802 руб.
Еще в 2010 г. нами введен в эксплуатацию после осуществления строительства 16-ти этажный 125-ти квартирный дом, оснащенный системой индивидуального учета расходуемой тепловой энергии на основе распределителей и системой автоматического дистанционного сбора данных с приборов учета воды и тепловой энергии по радиоканалу. Система отопления в доме вертикальная двухтрубная.
Являясь управляющей компанией этого дома, ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ» имеет богатый опыт его эксплуатации и готово поделиться им с Вами.
ООО «ЖИЛСОЦСТРОЙ» поставляет системы учета тепловой энергии на основе распределителей, организует их монтаж и обслуживание.
Синицкий Владимир,
руководитель отдела продаж энергосберегающего оборудования,
моб. : +7 (964)581-06-72 BuyReklama.ru

Цена:802,00 рублей