Еврейский Берлин - объявление N31207565

Реклама
Разное Москва, Более месяца назад

Эта экскурсия может быть проведена пешком или на автомобиле.

История самого Берлина тесно переплетена с историей еврейского народа, проживавшего в этом городе. Для некоторых людей она была очень счастливой, светлой, иногда смешной, а для некоторых трагичной. Эта тема неисчерпаема и ей можно посвятить несколько дней. Во время экскурсии я постараюсь показать Вам всё самое значимое и интересное.

Мы начнём с Вами экскурсию в квартале св. Николая. Здесь располагается восстановленный дворец Эфраима-самый красивый уголок в Берлине. Именно этот квартал ещё 250 лет тому назад, во времена семилетней войны, облюбовала семья Кноблаух. Кстати, все члены этой семьи, как и их потомки были не только красивы, но очень талантливы. В этом Вы сможете убедится на моей экскурсии:-)

Мы посетим с Вами Хакские дворы-центр счастливой жизни еврейской общины до 1933 года. Я покажу Вам: музей Анны Франк и музей "Тихие герои".

Также не далеко располагается место, где до нацистского террора находился дом престарелых, который в 1938 году превратили в пункт сбора людей для отправки в КЦ-лагеря. Отсюда отправляли всех и стариков, и детей, и даже младенцев. Сейчас на этом месте установлен мемориал памяти.

Дальнейший наш путь пройдёт по улице Ораниенбургер, здесь мы посетим Новую Синагогу, которую все безоговорочно считают самой красивой в Европе.

Пройдя по улочкам этого района, Вы увидите, что тротуары усыпаны бронзовыми табличками, их здесь называют "Камни преткновения", а также очень впечатляющий памятник"Пропавший дом" и "Поезд в жизнь, поезд в смерть". Завершим мы нашу экскурсию у мемориала жертвам Холокоста.

Звоните, пишите, буду рада Вам ответить и показать Вам самое интересное в Берлине и не только!

Моя почта: berlinporusski. com@mail. ru

Мой телефон: +49 152 18 99 16 10 BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей