Клей плиточный(ок-Люкс, 25кг) - объявление N29096053

Реклама
Строительные материалы Туймазы, Более месяца назад

Назначение: Сухая смесь предназначена для укладки на стены и полы различных видов плитки (керамическая плитка, керамогранит, мозаика, крупноформатная плитка, натуральный камень и т. д. ) внутри и снаружи зданий. Благодаря наличию в своем составе большого количества полимеров позволяет укладывать плитку на такие сложные основания как бетон, пенобетон, гипсовые основания, прочно держащуюся старую краску и плитку, полы с подогревом, а также деформируемые основания. Также раствор может применяться для крепления изоляционных материалов (пенопласт, минераловатная плита) внутри и снаружи зданий. Плиточный клей “ОК – люкс” изготавливается на основе цемента М 500, является морозостойким.

Приготовление: В емкость с чистой холодной водой высыпать сухую смесь из расчета 1 кг смеси на 0, 18-0, 2 литра воды, или около 4, 8 литра на мешок смеси, перемешать смесь вручную или с помощью электродрели с миксерной насадкой на малых оборотах до однородной консистенции. Оставить растворную смесь на 2 мин для растворения содержащихся в ней добавок. Повторно перемешать растворную смесь в течение 1 мин, после чего она готова к применению. Избыток воды может привести к снижению клеящей способности раствора. В этом случае необходимо добавить сухой смеси и снова перемешать. При загустевании смеси произвести дополнительное перемешивание без добавления воды. После смешивания с водой смесь пригодна к применению в течение 1, 5 часа.

Применение: Рабочую поверхность необходимо предварительно очистить от пыли, масляных пятен, отслаивающихся материалов. Глянцевые поверхности зашкурить. Большие неровности предварительно выровнять штукатурными смесями на цементной основе торговой марки "Быстрой" с маркой по прочности не менее М50. Сильно впитывающие основания (пенобетон) для снижения водоотдачи следует обработать грунтовкой "Быстрой-Универсальная" а не в слое клея. Цементные стяжки должны иметь возраст не . Бетон и старую плитку обработать грунтовкой типа "Ьетонконтакт". Монолитный бетон должен иметь возраст не менее 6 мес. При укладке плитки на обогреваемые полы, элементы отопления должны быть в стяжке, а не в слое клея. Цементные стяжки должны иметь возраст не менее 2 недель. Гипсовые основания обработать грунтовкой “Быстрой - Глубокого проникновения”.

На рабочую поверхность шпателем или полутерком нанести слой смеси толщиной 2-10 мм, равномерно распределить зубчатым шпателем, после чего наложить плитку и прижать ее. Перед нанесением смеси рабочую поверхность и плитку водой не смачивать. Раствор наносится на такую площадь, которую можно облицевать в течение 10 минут. Корректировать плитку можно в течение 25 мин. после ее укладки. При укладке на полах, а также снаружи, под плиткой не должно быть пустот, для этого раствор нанести ровным тонким слоем и на плитку и на основание. Нагружение плиток на полах допускается не ранее чем через 48 часов.

В наличии так же есть другие клея, штукатурно-шпаклевочные смеси, стяжки для пола, ровнители и много другое все подробности по телефону. BuyReklama.ru

Цена:319,00 рублей