Клей плиточный (ок - стандарт) 25 кг - объявление N29073611

Реклама
Строительные материалы Туймазы, Более месяца назад

Клей облицовочный стандартный предназначен для приготовления строительного раствора, используемого при температуре воздуха более плюс 5 0С для укладки керамической плитки на стены и полы по оштукатуренным, бетонным, кирпичным поверхностям в сухих и влажных помещениях. Применяется для внутренних и наружных работ.

Клей обладает высокой водоудерживающей способностью, отличным сцеплением. Экологически чистая смесь морозоустойчива и экономична в применении.

Приготовление

В емкость с чистой холодной водой высыпать сухую смесь из расчета 1 кг смеси на 0, 18-0, 20 л воды. Перемешать смесь вручную 5-6 мин. или механизированным способом (дрелью с миксерной насадкой) 2-3мин. до однородной кремообразной консистенции. Оставить растворную смесь на 5 мин в емкости для растворения содержащихся в ней добавок. Повторно перемешать смесь в течение 1 мин. , после чего она готова к применению. Избыток воды может привести к снижению клеящей способности раствора. В этом случае необходимо добавить сухой смеси и снова перемешать. При загустевании смеси произвести повторное перемешивание без добавления воды. После смешивания с водой смесь пригодна к применению в течение 2 часов.

Применение

Рабочую поверхность очистить от грязи, пыли, отслаивающихся и несмываемых водой материалов. Глянцевые поверхности зашкурить. Поверхность должна быть прочной и несущей. Большие неровности предварительно выровнять штукатурными смесями ТМ «Быстрой» на цементной основе или этой же смесью. Нанести слой смеси толщиной 2-10 мм на рабочую поверхность шпателем или полутерком, а затем выровнять зубчатым шпателем. Перед нанесением смеси рабочую поверхность и плитку водой не смачивать. Раствор наносится на площадь, которую можно облицевать в течение 10 мин. Корректировать плитку рекомендуется в течение 10 мин. после ее укладки. Нагружение плиток на полах после установки допускается не ранее чем через 48 часов.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Цвет серый

Вяжущее цемент, известь

Максимальная крупность зерен, мм 0, 63

Прочность на сжатие, МПа, не менее 7, 5

Водоудержание, %, не менее 95

Расход воды на 1 кг смеси, л 0, 18-0, 20

Оптимальная толщина слоя, мм 2-10

Выход готового раствора, л/кг 0, 71

Адгезия (прочность сцепления с бетонным

основанием), МПа 0, 6

Средний расход смеси при толщине наносимого слоя 1 мм -плоским шпателем- 1, 0 кг/м

Свидетельство радиационного качества № 41066-035/2005

Санитарно-эпидемиологичес коезаключение № 2. БЦ. 01. 587. П. 000922. 07. 03

В наличии так же есть другие клея, штукатурно-шпаклевочные смеси, стяжки для пола, ровнители и много другое все подробности по телефону. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей