Пропитка защитная водоотталкивающая - объявление N37868833

Реклама
Отделочные материалы Санкт-Петербург, Более месяца назад

Пропитка защитная водоотталкивающая для экзотических и твердых пород дерева,
банка 3, 78л - 4900 руб. , артикул: 12206
Состав: гибридная алкидно - акриловая

Расход: 35 кв. м / 3, 78 л (1 галлон) - 3700 руб.

Наносится без грунта как финишное покрытие.

Рекомендации по применению
Тип древесины: используется на всех типах, включая обработанный лес, сосну, кедр, красное дерево, экзотические породы (махагон, тик и др. породы).

Если требуется нанести покрытие с профессиональным качеством, полезно знать важные подробности о подготовке поверхности, температурах и времени высыхания покрытия.

Избегайте загрязнения поверхности пылью
Перед нанесением покрытия поверхность следует тщательно очистить с помощью пылесоса. Осторожно удалите все следы наждачной бумаги с помощью ткани или жестких бумажных салфеток. При использовании покрытий на масляной основе ткань или салфетки следует пропитать уайт-спиритом. В заключение протрите поверхность насухо салфетками или тканью.
Прочие требования к поверхности
Не наносите покрытия поверх воска, стеаратов, кремния, грязи, масел и жиров. Все поверхности, шпатлевка, грунтовка, герметики перед нанесением покрытия должны быть полностью сухими.
Сначала оцените состояние дерева.
Подготовка поверхности. Перед нанесением защитного покрытия на новое, предварительно не окрашенное дерево убедитесь, что на нем нет барьерного воскового слоя и что оно достаточно просушено. Также убедитесь, что прошло минимум 24 часа после влажной очистки.

Если вода стоит и не впитывается 10 мин, то следует сначала удалить барьерное покрытие.

Нанесение
Наружные работы
• Убедитесь в том, что все швы, трещины и торцевые дефекты заделаны должным образом.
• Не наносите покрытие, если поверхность находится под прямыми солнечными лучами или при температурах ниже 10оС и влажности выше 85%.
• Наносить в 1 слой на полы и 2 слоя на вертикальные поверхности «мокрым по мокрому» или с выдержкой по времени между слоями не более 6 часов.
В прохладном помещении содержимое банки может быть вязким. Чтобы восстановить оптимальную для нанесения консистенцию, занесите банку в теплое помещение. Не разбавлять содержимое банки, а также не смешивать его с другими составами.
Наносить в хорошо проветриваемом помещении при температуре выше 10ºС и влажности ниже 85% для полного высыхания. Перемешайте содержимое банки при помощи полочки, не трясти. Наносить кистью, валиком, аппликатором или при помощи краскопульта в 1 слой! Наносите участками по 2 кв. м распылением помповым распылителем. Растирайте щеткой для ровного нанесения. Переходите к следующему участку. Если при нанесении образовался подтек на поверхности, удалите его ветошью, не оставляющей ворса.
Время высыхания
До хождения и интенсивного использования и до установки мебели - минимум 24 часа.
При температуре, ниже 21ºС, время высыхания увеличивается
Площадь укрытия напрямую зависит от типа и состояния древесины, а также способа нанесения. BuyReklama.ru

Цена:3700,00 рублей