Курсы детского массажа - объявление N29184293

Реклама
Курсы, тренинги, семинары Сатка, Более месяца назад

Курс детского массажа состоит из 3 занятий. Он будет полезен не только действующим массажистам, но и молодым родителям или только ожидающим рождение малыша. Вы научитесь делать массаж детям от 1 месяца. Данная программа разработана врачами педиатрами для широкого круга слушателей. Стоимость 4900 рублей. Если Вы приходите вдвоем с другом/подругой, то получаете скидку 500 рублей! По окончанию выдается сертификат.

В курс входит:
1. Особенности анатомии ребенка в разном возрасте.
2. Особенности физиологии ребенка.
3. Показания и противопоказания к детскому массажу.
4. Детский массаж. Особенности проведения массажа в разном возрасте: 1-3 месяцев, 3-5 месяцев, 5-9 месяцев, 9-12 месяцев, 1-1, 5 лет, старше 1, 5 лет.
а). Массаж спинки.
б). Массаж конечностей.
в). Массаж живота и грудной клетки.
г). Массаж волосистой части головы и лица.
5. Физиологические рефлексы новорожденного ребенка. Их значение.
6. ЛФК для детей в разном возрасте.
7. Показания и противопоказания к лечебной физической культуре у детей.
8. Гимнастика и массаж детей 1-го года жизни с патологией.
а). Массаж и ЛФК с врожденной мышечной кривошеей от 1 мес. до 3-х лет.
б). Массаж и ЛФК при пупочной грыже.
в). Массаж и ЛФК при рахите.
г). Массаж и ЛФК при гипотрофии мышц.
9. Понятие гипер- и гипотонуса. Классификация. Методы определения гипертонуса. Профилактика, лечение гипер- и гипотонуса (массаж и ЛФК).
10. Массаж и ЛФК у детей с плохим сном и повышенной возбудимостью. Данная техника улучшит самочувствие не только у ребенка, но и его родителей, когда малыш будет хорошо спать).

Детский массаж – это средство предупреждения и лечения многих заболеваний у детей. Например, основным лечением является детский массаж и ЛФК при сколиозе, лордозе, плоскостопии, гипертонусе у малышей раннего возраста, кривошеи, рахите, пупочной грыже, ДЦП и многих других.
Массаж приносит ребенку разнообразную пользу. Он способствует не только стимулированию развития и расслаблению мягких тканей, но также позволяет быстро выявить любые напряженные участки тела или места острого дискомфорта или ригидности (неподвижности). Массаж является конструктивным и плодотворным средством, удовлетворяющим присущую ребенку потребность в физическом контакте, таким средством, которое обеспечит ребенку преимущество в его дальнейшем развитии, позволит ему расслабиться и свободно двигаться.

Курсы детского массажа в Челябинске существуют только в нашем центре, так как у нас занятия проводят опытные врачи! Не доверяйте здоровье своих детей шарлатанам без медицинского образования. Требуйте документы об образовании вашего преподавателя! BuyReklama.ru

Цена:4900,00 рублей