Утеплитель Эковата-премиум - объявление N21982309

Реклама
Отделочные материалы Москва, Более месяца назад

Что такое эковата

Эковата это натуральный экологически чистый целлюлозный утеплитель.
Эковата дружественна по отношению к человеку и окружающей среде: безопасна в использовании и не загрязняет природу при производстве.
ЭКОВАТА - хороший тепло и звукоизолятор, пожаробезопасна, влагостойка, биостойка, экологична, экономична и долговечна.
Эковата была впервые изготовлена в XIX веке, массово начала применяться в развитых странах в XX веке и на пороге XXI века пришла в Россию.
Объем потребления целлюлозного утеплителя в Европе, а также США и Канаде растет ежегодно на 20-30%. В Финляндии эковата - безусловный лидер в утеплении домов малоэтажного строительства. В Германии потребность в целлюлозном утеплителе увеличилась более чем в два раза за год.
Эковата активно используется также в азиатско-тихоокеанском регионе. Например, в Южной Корее эковата занимает 68% рынка утеплителей, в Австралии рост ее потребления идет очень значительными темпами.
В России потребление эковаты также растет быстрыми темпами.
Эковата изготавливается из нетоксичных, нелетучих, безвредных для человека природных компонентов: вторичной целлюлозы (газетной макулатуры), антисептика (борная кислота) и антипиренов (бура).
Макулатура при переработке превращается в легкое упругое целлюлозное волокно серого цвета. Бораты (борная кислота и бура) необходимы для придания целлюлозному волокну противопожарных и антисептических свойств. Бораты абсолютно безопасны для здоровья с точки зрения экологии и токсичности (если, конечно, их не пробовать на вкус): они не «фонят», не летают в воздухе в качестве микроскопической пыли, не выделяют в окружающую среду ядовитых паров и газов.
Эковата - это рыхлый волокнистый засыпной утеплитель. Она засыпается или задувается при помощи специальных устройств в конструкции, заполняя все щели и пустоты, и обеспечивает сплошную, бесшовную изоляцию независимо от сложности и неровности каркаса. Может применяться для звуко и теплоизоляции в конструкциях со сложными геометрическими формами, труднодоступных местах, закрытых полостях и нишах (без разборки конструкции).
Поскольку эковата – продукт переработки древесины, она, подобно натуральной древесине, обеспечивает наиболее благоприятную и комфортную атмосферу в помещениях, регулирует влажность, наилучшим образом защищает ваш дом от шума и холода.
Эковата обладает рядом уникальных свойств, отличающих ее от других утеплителей:
экологичность (в Евросоюзе класс экологичности эковаты – E1)
безопасность и безвредность в производстве, монтаже и эксплуатации;
прекрасные теплоизолирующие свойства;
высокая пожаробезопасность;
дома, утепленные эковатой, «дышат» аналогично деревянным и не требуют устройства пароизоляции;
эковата предохраняет деревянные конструкции от плесени и гниения;
в эковате не заводятся грызуны и насекомые;
звукоизолирующие свойства эковаты более чем в 2 раза лучше, чем у минеральных ват;
более низкая стоимость, чем у других утеплителей, включая базальтовые и минеральные ваты.
Технические характеристики
плотность: 35-65 кг/м3;
теплопроводность: 0, 036-0, 039 Вт/мС; способна удерживать до 20% влажности в верхних слоях утеплителя, что почти не отражается на теплоизолирующих свойствах.
классы горючести Эковаты-премиум: горение Г1, распространение пламени по поверхности РП1, воспламеняемость В2, дымообразующая способность Д2, токсичность продуктов горения Т2;
воздухопроницаемость: низкая, при плотности материала 30, 6-40, 0 кг/м3 (80-120)*10-6 m3/msPa
паропроницаемость: 0, 3 мг/ (м*ч*Па)
сорбционное увлажнение по ГОСТ 17177. 5 за 72 часа - 16%
долговечность более 100 лет
значение pH = 7, 8-8, 3. ЭКОВАТА является химически пассивной средой и не вызывает коррозию контактирующих с ней металлов и др. материалов.
высокое звукопоглощение. Пример: гипсокартон 12, 5мм + слой эковаты 50мм звукопоглощение 63 ДБ. Для сравнения: звукопоглощении конструкции из 2 слоев гипсокартона с плитой Лайт Баттс (Rocwool) толщиной 100мм 37 ДБ.
усадка материала полностью отсутствует, это объясняется эластичностью, упругостью и долговечностью целлюлозных волокон по сравнению с хрупкостью стеклянных и минераловатных волокон;
гигиеничность подтверждена соответствующими заключениями, материал не вызывает аллергии, в нем отсутствуют токсины;
технологичность: легкость и высокая скорость выполнения монтажа, 100% заполняемость всех швов, пазух, карманов, бесшовная изоляция (отсутствие “ мостиков холода”). BuyReklama.ru

Цена:24,00 рублей