Укладка асфальтовой крошки в Москве и Московской области - объявление N30007256

Реклама
Другие строительные услуги Москва, Более месяца назад

Наша компания осуществляет работы по укладке дорожных покрытий из асфальтовой крошки. Асфальтовая крошка является одним из популярных материалов, использующихся в дорожном строительстве. Что она представляет собой? Крошка образуется при удалении старого асфальта с дорожного полотна (снятии верхнего слоя) перед укладкой нового покрытия. Таким образом, асфальтовая крошка является продуктом механической и термической переработки отслуживших срок асфальтовых покрытий. Поскольку асфальтовая крошка вырабатывается в результате снятии старого дорожного полотна (то есть, по сути является побочным продуктом процесса укладки нового асфальта), она характеризуется невысокой стоимостью, что и делает ее чрезвычайно привлекательным (с финансовой точки зрения) материалом. Однако, дело не только в экономии бюджета, но и в том, что асфальтовая крошка обладает рядом весьма ценных эксплуатационных качеств. Каковы они? Поскольку в "отработанном" асфальте довольно высоко содержание битума, он выступает дополнительным связующим элементом, за счет чего сцепление отдельных частиц асфальтовой крошки гораздо выше, чем, например, у песка. С другой стороны, крошка утрамбовывается, укатывается гораздо плотнее, чем щебень. Таким образом, по совокупности характеристик асфальтовая крошка превосходит оба других материала, применяющихся при отсыпке дорог - она более устойчива к ливневому размыву, а значит, дорога способна прослужить дольше, нежели имеющая основание из щебня и верхнюю отсыпку из песка. Если к этому добавить, что в процессе использования дороги асфальтовая крошка укатывается колесами проезжающих автомобилей настолько, что начинает напоминать асфальт, то становится понятно, почему этот материал так востребован в дорожном строительстве. Компания предлагает асфальтовую крошку, которая может успешно использоваться при отсыпке второстепенных дорог (например, внутри гаражных сообществ, садоводство, дачных поселков), также этот материал может применяться для укрепления дорог.
Преимущество дорожного покрытия из
асфальтной крошки перед другими видами покрытия:

Долговечность покрытия в отличие от щебня или песка;
Значительно меньшая стоимость материала в отличие от щебня или асфальта;
Значительно меньшая стоимость работ по укладке в отличие от асфальта;
Не поглощается почвой, как это происходит с щебнем и песком;
Это означает, что крошку можно укладывать непосредственно на почву без использования песочной и гравийной подушки;
Не вылетает из под колёс в отличие от щебня, что убережёт ваш автомобиль от повреждений;
За счёт битума содержащегося в материале фракции крошки приобретают связку между собой, что придаёт покрытию свойства схожие с асфальтным покрытием;
Но в тоже время в отличие от асфальта, покрытие из асфальтовой крошки остаётся достаточно эластичным.
Технология отсыпки дорог из асфальтовой крошки:

1. На первом этапе, перед укладкой асфальтной крошки, необходимо разровнять существующую поверхность дороги с помощью автогрейдера, сбивая ее неровности, профилируя основание, добиваясь необходимой ровности.
2. После подготовки основания, производят разравнивание дорожной крошки по всей дороге, профилируют откосы. Добиваясь ровности покрытия одинаковой толщины слоя.
3. На заключительном этапе с помощью дорожного катка производят уплотнение, тем самым, добиваясь высокой плотности и устойчивости к размыву и другим разрушениям под воздействием воды. После того как дорожный каток уплотнил покрытие новая дорога готова к эксплуатации.
Более подробную информацию Вы можете получить, связавшись с нашими менеджерами. Асфальтовая крошка от 130 р. кв/м со стоимостью материала BuyReklama.ru

Цена:130,00 рублей