Старинные статуэтки каподимонте юноша девушка италия - объявление N20783253

Реклама
Антиквариат Москва, Более месяца назад

Фарфор Каподимонте уже давно считается лучшим в итальянской художественной керамике. Свое оригинальное название Школа Керамики Каподемонте получила от первой фабрики, построенной, в 1743 году при короле Карле в Неаполе на территории королевского дворца, который стоял на холме и "Каподимонте" просто переводится «вершина горы».

С тех пор продукция в стиле Capodimonte изготавливалась рядом итальянских фабрик и школа керамики менялась в связи с современным производством, но всегда сохранялся неповторимый традиционный стиль и большое внимание даже к мельчайшим деталям произведений.

В 1975 году в городе Vincenza, Италия, была основана фабрика Porcellane Principe и обьеденила в своих стенах троих талантливых людей - скульптора Лучано Cazzola; художника Серджио Traforetti и производителя фарфора Лино Гобби.

Каждая статуэтка изготавливается вручную по специальному эскизу, а затем расписывается вручную. Каждая статуэтка является уникальным произведением искусства - сочетание навыков и мастерства скульптора, создателя специального фарфора и художника.



http:/www. porcellaneprincipe. it/russo. html


ЮНОША и ДЕВУШКА

фабрика Porcellane Principe

CAPODIMONTE

Италия

Фарфор/керамика

1980-ые годы.
Полная маркировка, сертификаты и подпись автора выдавлена на матовом фарфоре/керамике.

Состояние статуэток идеальное. На фото видны великолепные тончайшие детали! И сама по себе композиция полна жизни и чувств!



Размеры:
Высота статуэток - 19 см
Ширина статуэток - 13см
Вес - 770г BuyReklama.ru

Цена:23000,00 рублей