Ремонт фасадов зданий, коттеджей, жилых домов в Москве - объявление N38734702

Реклама
Ремонт, отделка (услуги) Москва, Более месяца назад

Косметический ремонт фасадов жилых домов и коттеджей

Этот вид ремонта не отнимет у вас много финансов, он проще и быстрее выполняется, чем капитальный. Да и расходы на материалы значительно ниже. При таком ремонте специалисты убирают все повреждения и восстанавливают первоначальный вид здания, не изменяя его цвет и фактуру.

Есть несколько этапов косметического ремонта:
специалисты тщательно осматривают площадь, выявляют повреждения и определяют объем необходимых работ;
далее следуют подготовительные работы;
и последний этап – непосредственно восстановление повреждения и устранение дефектов.

Чтобы определить последовательность действий и обозначить объем работ, выполняют тщательный осмотр фасада на предмет трещин, пустот, повреждения отделки.

В месте повреждения удаляют слой отделки до мест, которые плотно прилегают к стене. Для этих целей используют зубило и молоток. Трещины расширяют при помощи фрезы. Заключительный этап подготовки поверхности – очистка от грязи и пыли.

Сам процесс ремонта заключается в герметизации поверхности в месте дефекта, оштукатуривание стен и шпатлевка. Затем производят заключительные отделочные работы, в которые входит ремонт и покраска фасада, укладка облицовочной плитки, нанесение декоративной штукатурки.
Ремонт оштукатуренных фасадов с последующей покраской – это наиболее дешевый вариант отделки. Более дорогим считается отделка камнем или облицовочной плиткой – такие фасады отличаются долговечностью и надежностью.

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ФАСАДА ЗДАНИЯ

Если повреждения занимают более 30% площади фасада, необходим капитальный ремонт. Он заключается в демонтаже этого участка и последующем его восстановлении.
Старую отделку удаляют при помощи инструментов, поверхность очищают, если нужно, входит в ремонт утепление фасадов, гидроизоляция. Затем стены оштукатуривают или другим способом подготавливают поверхность под чистовую отделку.

Заключительный этап – покраска или облицовка отделочными материалами. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей