Продажа б/у восстановленной опалубки перекрытий и стен в Московской области - объявление N38751927

Реклама
Строительные материалы Москва, Более месяца назад

Группа Компаний Аристос - лидер на рынке строительных материалов, предлагает Вам рассмотреть предложение по продаже опалубки колонн, перекрытий и стеновой щитовой опалубки. Всегда в наличии на складе, расположенном по адресу: Московская обл. , Чеховский р-н, с. Шарапово стеновая опалубка, опалубка колонн на универсальных щитах и опалубка перекрытий, как на телескопических стойках, так и объемная опалубка cup-lock для монтажа перекрытия на высоте до 40м.
Чтоб правильно рассчитать необходимое количество элементов для опалубки перекрытия необходимо руководствоваться следующими принципами:
1) Правильно подобрать высоту стойки, исходя из высоты, на которой будет монтироваться перекрытие. Самые распространенные размеры стоек 1, 7-3, 1м; 2, 0-3, 7м; 2, 4-4, 2м; 3, 0-4, 5м; 3, 0-4, 9м;
2) Определиться с количеством стоек. Мы рекомендуем ставить на каждый квадратный метр перекрытия по одной стойке, так конструкция получается надежная и вероятность обрушения сводится к минимуму;
3) Для фиксации стоек в вертикальном положении необходимо подпереть каждую стойку треногой. В целях экономии некоторые прорабы принимают решение подпирать только половину стоек, экономия от этого получается незначительная, а надежность конструкции сильно пострадает;
4) Для фиксации на стойке балки БДК необходимо на каждую стойку поставить унивилку (коронку);
5) Балка БДК, как было написано ранее, ставится на унивилки (коронки) в 2 яруса. Первый ярус опирается на стойки и фиксируется унивилками (коронками), а второй ярус балки БДК ставится на первый ярус перпендикулярно с шагом 30см. При таком раскладе средний расход балки получается равным 3, 5 погонных метра балки БДК на 1 квадратный метр перекрытия;
6) И завершающий момент - ламинированная фанера, в большинстве случаев используется фанера толщиной 18 мм, самый распространенный раскрой 1220х2440мм (производство Китай или Россия) и 1500х3000мм (производство в основном Россия).
7) Если высота монтируемого перекрытия выше 4, 9м, то для монтажа перекрытия необходимо уже использовать объемную опалубку (так называемые чашечные леса) cup-lock.
Чтоб правильно рассчитать необходимое количество элементов для стеновой щитовой опалубки необходимо руководствоваться следующими принципами:
1) Сначала нужно определиться с материалом каркаса щитов. Самые распространенные материалы - это сталь и алюминий. У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Достоинства алюминия: легкость и удобство в монтаже, самый тяжелый щит весит 120 кг, с ним легко смогут работать 3-4 человека. Также меньшая подверженность коррозии. Недостатки алюминия: дороговизна и менее долговечен, п. ч. больше подвержен разрушению при грубой эксплуатации. Достоинства стали: Более дешевый материал по сравнению со сталью, более долговечен при наличии защитных от коррозии ненарушенных покрытий (краска, оцинковка), менее подвержен разрушению, способен выдерживать большие нагрузки. Недостатки стали: при наличии нарушений защитных покрытий быстро ржавеет, очень тяжелые щиты, возможность работать только с грузоподъемной техникой.
2) После того как определились с материалом, считаем приблизительное количество необходимой опалубки. В основном все б/у щиты высотой 3, 0м и 3, 3м. Следовательно, если у Вас стены высотой 2, 7м, то придется переплатить за 30см, а если 3, 5м, то делать доборы из бруса или фанеры или заливать за 2 схватки. Для расчета необходимого количества опалубки (приблизительно, чтоб определиться с бюджетом) умножаем периметр всех стен на 2 и на высоту щитов 3, 0м или 3, 3м.
3) Количество необходимых замков приблизительно будет равно получившейся площади, т. е. кв. м. = шт.
4) Количество стяжных винтов в комплекте с двумя гайками будет равно половине необходимого количества замков.
5) Для определения необходимого количества подкосов общую площадь делим на 20 и округляем до целого количества.
Контактное лицо: Тямаев Каспар
Тел/факс: (495) 798-63-75
Моб. тел: 8-926-267-87-91
E-mail: info@alfaform. ru BuyReklama.ru

Цена:2200,00 рублей