Polaroid One Step SX-70 с набором картриджей - объявление N15564194

Реклама
Компактные фотоаппараты Москва, Более месяца назад

Здравствуйте, спасибо что заглянули!

ПРЕДЛАГАЮ ОТЛИЧНЫЙ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ХИПСТОРУ И ЛЮБОМУ ЦЕНИТЕЛЮ ВИНТАЖА.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ

Это Поляроид OneStep SX-70, белый, с радужной полоской. Тот самый, с которого стилизована иконка Инстаграмма. Сделано в США. Поляроид - это аппарат для создания моментальных снимков. Сейчас компания прекратила их производство, поэтому новый аппарат купить невозможно.

Моментальные снимки - достаточно дорогое хобби, поэтому устройство рекомендуется только для тех, кто действительно уверен, что он хочет именно его.

Предлагаемый вашему вниманию прибор - достаточно старый, ему уже 30 с лишним лет, т. е. он родом из середины семидесятых. Тот самый настоящий олдскул, ты можешь подержать в руках кусочек Америки семидесятых - когда им фотографировали, Нил Армстронг ходил по Луне, а Хантер "Акула" Топсон совершал свой бэд-трип в Лас-Вегас.

Несмотря на солидный стаж, выглядит на четвёрку - есть немного потёртостей, но царапин и сколов нет, оптика в отличном состоянии. Коробка и инструкция за это время, к сожалению, потерялись, но инструкцию могу распечатать из интернета или выслать электронной почтой.

Вспышка в наборе отсутствует.

В комплект входит четыре картриджа, каждый на восемь снимков.


ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Перед продажей камера была обследована, протёрта и смазана. Работоспособность вспышки была проверена, работает гарантированно. Но вот в наборе её, к сожалению нет, вам придётся прикупить её отдельно.

О картриджах. Как говорилось выше, компания Поляроид прекратила выпуск продукции в 2008 году. Поэтому вся плёнка - новодел. Есть старые, "родные" наборы, но они уже все просрочены и снимать на них невозможно, как бы вас ни убеждали в обратном. Сейчас производством картриджей занимается группа энтузиастов из Голландии, которые называют себя Импоссибл Проджект. Но у них качество продукции ОЧЕНЬ ВАРЬИРУЕТСЯ. Может попасться хороший картридж. А может и не попасться. Проверить это можно только одним способом - сделав снимок.

Поэтому претензии по качеству плёнки не принимаются.

Более подробно про нюансы расскажу при встрече или по телефону, если вы ещё не работали с продукцией Импоссибл Проджект. BuyReklama.ru

Цена:9000,00 рублей