Патчкорд FC-FC Simplex SM 1 метр - объявление N14847357

Реклама
Разное сетевое оборудование Москва, Более месяца назад

Продаются оптические патчкорды FC-FC Simplex SM 1 метр по сверхнизкой цене - 2$ за один патчкорд.

Оптический патчкорд – это одинарный (симплексный) или двойной (дуплексный) кабель, который с двух сторон оконцован специальными коннекторами. Из соображений удобства в производстве принято одномодовые изделия маркировать желтым цветом, а многомодовые патчкорды – оранжевым.

Название данного кабеля происходит от английского слова «patchcord», которое, в свою очередь, состоит из двух слов: patch – кусок и cord – кабель, шнур. Другими словами, патчкорд – это отрезок шнура, который применяется для соединения активного оборудования с кроссовым. На сегодняшний день патчкорды являются одной из важнейших составляющих структурированных кабельных систем.

Различают соединительные и переходные патчкорды. Оптический патчкорд первого типа оснащается одинаковыми коннекторами на концах, а кабели второго типа имеют с двух сторон коннекторы разных типов.

Каждый patchcord имеет аналогичное оптоволоконным кабелям устройство: в центре патчкорда расположено оптическое волокно. Волокно уложено в пластиковое буферное покрытие толщиной 0, 9 мм. Необходимую механическую прочность патчкорду придает слой кевларовых нитей, расположенный между буферным покрытием и внешней оболочкой. Внешняя оболочка оптического патчкорда, как правило, изготавливается из полиэтилена или тефлона, предохраняющего кабель от внешних физических воздействий. BuyReklama.ru

Цена:2,00 рублей