Мастика Хамаст (холодная асфальтовая мастика) - объявление N70489584

Реклама
Строительные материалы Москва, Более месяца назад

Холодная асфальтовая мастика Хамаст представляет собой смесь битумных эмульсионных паст с порошкообразными наполнителями. Наносят мастику на предварительно подготовленное основание (очистка-удаление остатков старой грунтовки, срубкавыступающих металлических стержней, сглаживание острых выступов и ребер, заполнение раковин цементным раствором и т. д. Сушка основания обязательна.
Область применения
гидроизоляция для защиты подземных, подводных частей сооружения от воздействия агрессивных вод при условии обязательного устройства защитного ограждения изоляции или пригрузки ее грунтом (нельзя применять на внешней поверхности опускных колодцев и кессонов, а также для защиты подземных металлических конструкций от электрокоррозии блуждающими токами и от агрессивного воздействия общекислотной среды);
гидроизоляция для защиты безнапорных сооружений от воздействия пара и воды при условии устройства защитного ограждения изоляции
водопроводных сооружений от коррозии при необходимости их изоляции от контакта с питьевой водой;
помещений с эксплуатационной температурой до 80 градусов от воздействия воды и помещений с эксплуатационной температурой до 105 градусов от воздействия пара.
Указания к применению
Холодная асфальтовая мастика наносится на поверхность слоями толщиной 7-10 мм с помощью асфальтомета или растворомета, при небольших объемах работ, вручную. Каждый последующий слой наносить после высыхания и затвердения предыдущего. При применении асфальтометов и других устройств давление в системе должно быть не менее 0, 4 МПа. Оштукатуривание ведут ярусами высотой 1, 5-2, 5 м снизу вверх. Смежные ярусы сопрягают внахлестку с перерытием на 30-40 см с разбежкой стыков в разных наметах. На горизонтальной поверхности разливают слоями толщиной 6-9 мм и разравнивают. Для защиты гидроизоляции их холодных асфальтовых мастик от механических повреждений применяют всевозможные ограждения.
Расход для устройства гидроизоляции на 1кв. м. с толщиной покрова 10 мм составляет 17, 5 кг.
Для гунтовки основания расходуют 0, 5 кг на кв. м. При отрицательных температурах наружного воздуха гидроизоляционные работы выполняют либо в тепляках с прогревом воздуха в них до температуры +15 градусов, либо на открытом воздухе при температуре до -30 с применением незамерзающих холодных асфальтовых мастик.
Перед нанесением мастику допускается нагревать до 80 градусов.
При необходимости допускается добавлять цемент в количестве 7-15 % от ее веса.
Преимущества
нанесение на вертикальные, горизонтальные, наклонные или потолочные поверхности;
не нуждается в нанесении дополнительного защитного слоя;
устойчивость к воздействию агрессивных сред, влаги;
экономичность и универсальность в использовании;
высокая растяжимость.
Хранение и транспортировка
Любым видом крытого транспортного средства, обеспечивающим условия перевозки огнеопасных грузов с соблюдением правил перевозки, установленных на данном виде транспорта.
Мастика должна храниться в герметично закрытой таре, в помещении, предназначенном для хранения огнеопасных материалов.
Защищать мастику от замерзания при транспортировке, хранении и нанесении, а свеженанесенный слой от проливного дождя и заморозков. BuyReklama.ru

Цена:45,00 рублей