Курсы этикета и определение имиджа для детей - объявление N12803418

Реклама
Курсы, тренинги, семинары Москва, Более месяца назад

По сферам общественной жизни выделяют различные виды этикета
Этикет в общественных местах
Дипломатический
Виды этикета
Этикет — слово французского возникновения, означающее манеру поведения. К нему относятся правила учтивости и вежливости, принятые в обществе.
Сложившиеся общепризнанных мерок нравственности считаются итогом долгого процесса развития отношений меж людьми. Без соблюдения этих общепризнанных мерок невозможны политические, финансовые, культурные отношения, так как невозможно поприсутствуют, не уважая друг друга, не налагая на себя конкретных ограничений.
Современный этикет наследует обычаи фактически всех народов от седой древности до наших дней. В основе собственной эти правила поведения считаются повальными, потому что они соблюдаются адептами не столько некого этого общества, но и самых разных социально-политическ ихсистем, имеющих место быть в современном мире. Народы вносят в этикет исправления и дополнения, обусловленные социальным строем собственной державы, спецификой ее исторического становления, национальными обыкновениями и обычаями.
Несколько видов этикета

Различают некоторое количество видов этикета, ключевыми из коих являются:
придворный (государственный) этикет — строго регламентируемый порядок и формы обхождения, установленные при дворах монархов
дипломатический этикет — правила поведения дипломатов и прочих официальных лиц при контактах приятель с ином на разных приемах, визитах, переговорах

Подвиды этикета
Общегражданский этикет, к тому же, делится на некоторое количество подвидов

этикет делового и неделового общения
обрядовый этикет
застольный этикет
этикет разговора — визуальной, телефонной, электронной и др BuyReklama.ru

Цена:6000,00 рублей