Курс Рисунок мягкими материалами Идёт набор в группу! - объявление N15701979

Реклама
Курсы, тренинги, семинары Москва, Более месяца назад

Рисунок - основа всех видов изобразительного искусства. Как и во всяком рисунке, в рисунке натюрморта, кроме наиболее распространенного материала - графитного карандаша, применяются самые разнообразные материалы: уголь, сангина, соус, перо, тушь, мел, тонированная бумага. В работе над рисунком натюрморта полезно чередовать технику. Длительные рисунки перемежать с быстрыми набросками, технику карандаша с техникой угля и с "отмывкой". Это развивает быстроту руки, верность глаза и художественный вкус.
Курс состоит из 4 занятий по 3 часа. Занятия проходят один раз в неделю.

1 занятие. Рисунок натюрморта из бытовых предметов. Ватман А-2, уголь. Уголь дает возможность очень обобщенно начинать и завершать рисунок. Он имеет очень широкий тональный диапазон от самых легких светло- серых оттенков до глубоких черных бархатистых тонов.
2 занятие. Рисунок натюрморта из крупных предметов на материальность. Ватман А-2, уголь, угольный карандаш. Применение угольного карандаша дает возможность тонкой проработки деталей. Таким образом . в рисунке углем можно очень эффективно сочетать широкую манеру с тщательной проработкой отдельных мест.
3 занятие. Рисунок тематического натюрморта. Тонированная бумага А-2, сепия. Рисование сепией по тонированной бумаге- это возможность набирать тон мелками сепии и одновременно протирать ластиком света, что дает интересные эффекты в передаче объема и материальности предметов. В бликах можно использовать мел, как камертон.
4 занятие. Натюрморт в технике "отмывка". Бумага А-2, тушь, соус, акварель. Техника "отмывка"-это работа акварельной кистью какой-нибудь одной краской по сырому. Она развивает чувство тона, способность обобщенно видеть.

Занятия проводятся по пятницам с 18. 00 до 21. 00, Стоимость одного часа по абонементу - 500 руб, Стоимость курса по абонементу - 6000 руб
Подробнее на сайте: http:/www. belov-artstudio. ru/news/265-idet-nab or-na-kurs-grafiki-q risunok-myagkimi-mat erialamiq.html и по телефонам: 7 (495)6373230, 7 (903) 588 82 58 Москва-Образование BuyReklama.ru

Цена:500,00 рублей