Концерт Казачья душа в ЦДХ на Крымском валу 10 - объявление N34784062

Реклама
Развлечения и досуг - разное Москва, Более месяца назад

Дамы и Господа! Дорогие Друзья! 22 марта (вторник) в 19:00 по многочисленным просьбам зрителей Казачий ансамбль солистов "Широкий Дон" вновь представит обновленную концертную программу Казачья душа в рамках проекта "Звёзды Русского романса"! Билеты в продаже в кассах и на интернет сайте ЦДХ и других интернет-ресурсах.

Казачий ансамбль солистов "Широкий дон" - уникальный альянс высоко профессиональных солистов - мужских сольных голосов академического направления и артистов инструментального ансамбля, владеющих виртуозной исполнительской техникой игры на народных инструментах. Единственный Казачий ансамбль в России, использующий в своей основе классическую вокально-хоровую и инструментальную исполнительскую школу, и использующий лишь незначительные сценические элементы фольклора, что делает его звучание действительно редким, с ярко выраженной индивидуальностью.

Казачий ансамбль солистов "Широкий дон" создавался по образу и в форме коллективов, связанных, с так называемым Новым периодом развития Донской музыкальной культуры рубежа XIX - XX веков, когда, благодаря открытию отделения Императорского Русского музыкального общества (1896г. ), Мариинского института и множества частных школ в Ростове и Новочеркасске, а в 1918 году и открытию Донской консерватории, просуществовавшей до 1927 года, профессиональная музыкальная подготовка специалистов для "атаманских и войсковых музыкантских хоров" обрела мощное развитие и всестороннюю поддержку как Войском Донским, так и купцами-меценатами и промышленниками. Яркими и самыми известными коллективами, которые мы традиционно считаем "прародителями" Казачьего ансамбля солистов "Широкий дон", и принесшими триумфальную славу Донской музыкальной культуре, являются Донской казачий хор под управлением С. А. Жарова и Донской имени М. И. Платова казачий хор под управлением Н. Ф. Кострюкова.

Более 5 миллионов зрителей в 30 странах аплодировали участникам ансамбля! Сегодня побывать на концерте знаменитого коллектива есть и у москвичей. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей