Электрическая система водяного отопления X-L pipe - объявление N26616374

Реклама
Строительство и ремонт - разное Москва, Более месяца назад

X-L PIPE professional

Специалисты всегда четко разделяли отопительные системы для полов на две группы: электрические и водяные. У каждой из этих систем есть свои плюсы и минусы. Электрообогрев скорее всего потребует хорошего силового ввода, а при водяном отоплении нельзя надолго оставить помещение без отопления, т. к. трубы могут замерзнуть, и лед их повредит.
Электросистема водяного отопления X-L PIPE professional сочетает достоинства и первого и второго вариантов. Фирма DAEWOO ENERTEC создала технологию – два в одном. Конструктивно система X-L PIPE – это 20- миллиметровые высокопрочные пластиковые трубы с незамерзающей жидкостью. Внутри них протянут нагревательный кабель из нихрома, покрытый тефлоном. Подключение электропитания вызывает быстрый нагрев и закипание. Данный процесс наука называет «пузырьковым кипением». Для обычного покупателя – несколько сложно.
Компания DAEWOO ENERTEC применила очень интересное решение для снижения давления жидкости при закипании. Одним из элементов нагревателя стал запатентованный компенсатор давления. В сравнении с аналогами других фирм, эта мелочь позволила добиться вдвое лучших показателей по снижению давления при тепловых расширениях. Соответственно в разы возрастает и срок эксплуатации.
К тепловым расширениям относится и расширение воды при замерзании. Трубам X-L PIPE эта проблема не страшна. Во-первых – внутри незамерзающая жидкость, во-вторых - есть поглотитель давления.
Так или иначе, все системы водяного отопления полов связаны с водонагревательными котлами. Важной особенностью в таких случаях является температура воды на входе и выходе. Она может существенно разниться и это может быть ощутимым на полу. X-L PIPE гарантирует равномерный нагрев и как дополнительный бонус – отсутствие котла.
Монтаж теплых полов компании DAEWOO ENERTEC совсем не сложен. Конечно удобнее (и дороже) нанять специалистов, но на самом деле ничего страшного нет. Вполне можно сделать самому.
Главное удобство системы X-L PIPE – комфорт. Ее можно сочетать с другими видами отопления или сделать единственной. Здесь все зависит от пожеланий клиента. Если у Вас электросчетчик на несколько тарифов, то финансовые затраты на отопление ночью будут почти в два раза меньше. Дневной режим можно выставить поэкономней, тем более данная система очень долго сохраняет тепло. За счет аккумуляции тепла внутри труб, система долго сохраняет тепло, в отличие от кабельных и пленочных теплых полов. Кабельные теплые полы хоть и прогревают стяжку, которая долго стынет, но сами при этом не аккумулируют тепло.
Представления о жизненных удобствах меняются очень быстро. То, что вчера казалось роскошью – сегодня непременный атрибут жилья. Если ваш дом или квартира в стадии ремонта или стройки о теплых полах стоит подумать сейчас. Лучше сделать сразу, чтобы потом долгие годы наслаждаться комфортом и теплом. А вариант X-L PIPE professional компании DAEWOO ENERTEC – очень достойной предложение. BuyReklama.ru

Цена:1000,00 рублей