Экономико-Математическая Школа при ЭФ МГУ - объявление N13846926

Реклама
Курсы, тренинги, семинары Москва, Более месяца назад

Экономико-Математиче скаяШкола это единственная в своем роде организация при экономическом факультете МГУ, отметившая недавно свой 40-летний юбилей. В чем наша уникальность? Во-первых, обучение в школе полностью бесплатное. Во-вторых, нашим ученикам предоставляется возможность выбора интересующих их предметов из множества курсов, читающихся в Школе.
Наша цель — дать возможность школьникам расширить свой кругозор, почувствовать атмосферу Университета, узнать много нового и интересного, в частности, об экономике.
Как видно из названия, у Школы существуют два основных направления работы: экономика и математика. Наряду с этим читаются курсы по менеджменту, литературе, культуре, программированию и многим другим предметам, которым в курсе общеобразовательной школы уделяется мало внимания. ЭМШ — не подготовительные курсы, и, хотя у нас и ведутся курсы по базовым предметам, основной задачей Школы является воспитание будущих экономистов.
Слушателями ЭМШ являются школьники 9, 10 и 11 классов. Поступать можно в любой из этих классов. Сделать это несложно: нужно прийти в третье воскресенье сентября (в 2012 году это будет 16 сентября) и написать общеобразовательный тест и тест по математике. Если вы его успешно прошли, то через неделю (23 сентября) надо прийти на собеседование. По результатам этих трех экзаменов вас зачисляют (или не зачисляют) в ЭМШ. Место проведения теста будет указано к 1 сентября на сайте ЭМШ.
ЭМШ — структура демократическая, поэтому помимо опытных преподавателей с экономического факультета МГУ свои авторские спецкурсы читают и студенты, и аспиранты. ЭМШ отдает приоритет интерактивным формам обучения: тренингам, системам Case Studies, диалоговому общению со школьниками. Кроме того, ЭМШ поддерживает связь со всеми своими выпускниками и препо-давателями, что позволяет совершать обмен знаниями между «старым» поколением и «новым».
Главное богатство ЭМШ — это ее люди, традиции и уникальные формы и методы преподавания.
Наш сайт – www. new. emsch. ru BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей