Ипотека: ошибки и рекомендации при покупке квартиры в ипотеку - объявление N31740084

Реклама
Агентства недвижимости Москва, Более месяца назад

Консультируют риэлторы-юристы Агентства недвижимости и адвокатской
защиты "ПравовестЪ", Кирилл Иванов и Юлия Рябова.

В настоящее время цены на жилую недвижимость таковы, что собственное жилье для многих семей является несбыточной мечтой. Однако аренда квартиры тоже предприятие весьма затратное, что особенно неудобно для молодых семей и семей с детьми. И здесь все зависит исключительно от ваших финансовых возможностей - если у вас есть достаточные накопления для покупки недвижимости без участия банка или вы в состоянии отложить необходимую сумму за пару лет - ипотека, очевидно, не для вас. Но следует учитывать, что с каждым годом цены на недвижимость все выше, поэтому, если вы рассчитываете накопить на квартиру, учитывайте, что ее стоимость через несколько лет может значительно отличаться от ваших ожиданий.
Если же ваших доходов явно не хватает, но вы испытывает острую необходимость в жилье, то стоит обратить свое внимание на ипотеку.
И хотя ежемесячный взнос по ипотеке обычно несколько выше арендной платы, вы все же оплачиваете уже собственное жилье.
Естественно, банки предоставляют такую возможность не бесплатно, и нужно понимать, что переплата будет очень существенной. Но это, как говориться - правила игры, и вы вольны решать, принимать их или нет.
Как уберечь себя от большого количества неприятностей.
Одной из основных ошибок при покупке квартиры в ипотеку на вторичном рынке жилья является неверный алгоритм действий:
— сначала покупатель находит нужную квартиру;
— вносит за квартиру аванс или задаток;
— и только потом подаёт документы на одобрение ипотеки.
Данная ошибка может повлечь за собой множество трудностей, связанных с покупкой понравившейся квартиры. Во-первых, банк может не одобрить ипотечный кредит или одобрить сумму меньше заявленной. Во-вторых,
может сложиться неблагоприятная ситуация с возвратом аванса по квартире, так как сделка срывается. В некоторых случаях из-за этого на покупателя квартиры накладываются дополнительные штрафные санкции. В-третьих, нередко возникает необходимость продавцу занизить стоимость продажи квартиры, а банк, в котором получено одобрение ипотеки, не делает занижение стоимости, то, скорее всего, продавец откажется продавать квартиру.

Связаться с нами можно по телефонам:
8-926-291-03-89 и 8-495-772-63-32

Адрес: г. Москва, ул. Перерва, дом 43 (метро
Братиславская, две минуты пешком) или ул. Бутырский Вал, 20 (метро Белорусская, три минуты пешком).

Каждому клиенту в подарок наши книги “Сделки
с квартирами. Актуальные вопросы” и “Судебная практика по жилищным
спорам глазами адвоката”. BuyReklama.ru