Интеллектуальная собственность – XXI век - объявление N58339657

Реклама
Повышение квалификации, переподготовка Москва, Более месяца назад

Интеллектуальная собственность — модно, нужно, выгодно… и опасно, если пренебрегать техническим регулированием ее гражданского оборота и менеджментом интеллектуальных активов (имущественного комплекса) предприятий. Специалистами профессионального менеджмента интеллектуальной собственности (ПМИС) отмечаются: архаичность национальных стандартов по интеллектуальной собственности, проблемы образовательных и профессиональных стандартов в предметной области; залежи «бесхозных» РНТД по результатам НИОКР и их бизнес-потенциал; конфликт интересов работников-авторов и работодателей-правопреемн иков;нарушения требований учета и низкая эффективность нематериальных активов; отсутствие в паспортах продукции указаний на интеллектуальную собственность и отсутствие паспортов интеллектуальной собственности, ноу-хау, франшиз; отсутствие специалистов и менеджмента интеллектуальных активов предприятий; проблемы НИОКР с созданием и использованием интеллектуальных активов РФ; риски имеющейся у предприятий право-подтверждающей документации и задачи, практики, перспективы технического регулирования гражданского оборота интеллектуальной собственности (ГОИС) и менеджмента интеллектуальных активов бизнеса.

Исходя из потребностей бизнеса, специалисты ПМИС комментируют предпринимателям весь комплекс их возможностей, рисков и оптимальных решений по актуальным направлениям бизнеса: интеллектуальные активы, ноу-хау и франшизы как фундамент бизнеса; техническое регулирование ГОИС; менеджмент интеллектуальных активов предприятий; оценка соответствия РИД условиям охраны авторским, смежным и/или патентным правом; оценка имущественной ценности нематериальных активов и окупаемости франшиз; программа инновационного развития интеллектуальных активов предприятия; паспортизация инноваций, нематериальных активов, ноу-хау и франшиз; коммерциализация интеллектуальной собственности, лицензионная политика и практика в условиях искусственного интеллекта, автоматизации и роботизации производства, цифровой экономики.

Все эти вопросы будут комментироваться бизнесу 27. 04. 2018 за круглым столом «Техническое регулирование гражданского оборота интеллектуальной собственности и менеджмента интеллектуальных активов как фундамент роста бизнеса» форума ТПП РФ «Интеллектуальная собственность – XXI век» (подробности и регистрация).

Рекомендации специалистов ПМИС на публичных площадках и в индивидуальном порядке помогают избегать проблем упущенной выгоды, правового нигилизма и сопутствующих административных, налоговых, уголовных правонарушений ГОИС. Тематические направления презентаций, дискуссий, консультаций и рекомендаций: охрана инноваций авторским правом и коммерциализация креативности, ноу-хау франшиз; менеджмент качества интеллектуальных активов, франшиз и управление рисками ГОИС; тренды интеллектуальных активов в мировой инновационной экономике; оценка, страхование, коммерциализация интеллектуальных прав и защита инвестиций в инновации.

Заинтересованные лица могут повысить квалификацию, восстановить необходимую право-подтверждающую документацию и получить:

— квалификационный сертификат эксперта-аудитора ПМИС по оценке соответствия РИД, РНТД, технологий и интеллектуальных, нематериальных активов условиям охраны авторским и/или патентным правом, коммерческой тайной и управлению рисками ГОИС;

— авторское свидетельство и/или сертификат признания и паспорт интеллектуальной собственности, ноу-хау, франшизы;

— программу инновационного развития интеллектуальных активов и рекомендации по формированию лицензионной политики, паспортизации франшиз и управлению рисками административных, налоговых, уголовных правонарушений ГОИС;

— сертификат менеджмента интеллектуальных активов, профессионального поводыря или аттестат аккредитации Центра компетенций ПМИС;

— рекомендации по созданию Системы менеджмента качества (СМК) интеллектуальных активов и франшиз предприятия или присоединиться к СМК, функционирующей по стандарту СТО. 9001-08-2014 «ИСИН. Профессиональный менеджмент интеллектуальной собственности и качества интеллектуальных активов хозяйствующих субъектов. Организационно-методическ аяподдержка правообладателей и аутсорсинг систем менеджмента качества интеллектуальных активов».

С общими принципами функционирования СМК интеллектуальных активов и франшиз можно познакомиться по презентациям мероприятий с участием представителей Совета ТПП РФ по интеллектуальной собственности на площадке «Точка кипения» Агентства Стратегических Инициатив: «Интеллектуальная собственность — национальное достояние России»; «Авторское право и свидетельство: основы и практики управления рисками»; «Техническое регулирование гражданского оборота и профессиональный менеджмент интеллектуальной собственности: защита инвестиций в инновации»; «Авторское право на научные и культурные ценности, ноу-хау, стандарты и технологии». Использование СТО АСМК. 021МУ-2015 «СМК. Создание интеллектуальной собственности и вознаграждения работников согласно правовым нормам статьи 1295 и 1370 ГК РФ» и других стандартов ПМИС позволяет оптимизировать создание и функционирование корпоративной, региональной, отраслевой СМК интеллектуальных активов, франшиз и сопутствующие затраты. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей