Фуа-гра утиная Labeyrie, Франция, 400 грамм - объявление N40635598

Реклама
Фуа-гра и паштеты Москва, Более месяца назад

Фуа-гра – один из легендарных деликатесов французской кухни, наряду с черной икрой и трюфелями. Фуа-гра утиная - это печень особым способом откормленных птиц, но не любых, а двух видов уток: мускусной и утки-мулард, причем только самцов. Сегодня 90% фуа-гра производят из утиной печени и только 10% - из гусиной. Гурманы считают, что утиная фуа-гра обладает более тонким ароматом.

Foie gras, «жирная печень» - само название говорит о том, что блюдо это отнюдь не диетическое. Но благодаря содержанию большого количества нежирных кислот, фуа-гра – одно из лучших средств для снижения уровня холестерина. Исследователи сделали вывод, у французов, регулярно потребляющих очень жирное фуа-гра, редко наблюдается атеросклероз.

Уже более 60 лет французская компания Labeyrie производит изысканные деликатесы из утиной и гусиной печени. Высочайшее качество и безупречный вкус продукции - визитная карточка продукции Labeyrie.

Утиная фуа-гра Labeyrie приготовлена с добавлением арманьяка и ароматных специй, конситсенция нежная и однородная.

Нарежьте фуа-гра ломтиками, выложите на тарелку, подавайте с подогретым багетом, спелым инжиром, ягодными джемами и конфитюрами. При нарезании используйте тонкий острый нож без зубчиков.

Если говорить о винах, то классика - это фуа-гра и белое вино Сотерн. Можем также порекомендовать шампанское «брют» и эльзасские вина.

Состав: утиная печень (88%), вода, соль, арманьяк, специи, сахар, антиокислитель: Е301, консервант: Е250. продукт не содержит ГМО

Производитель: Labeyrie, Франция

Упаковка: металлическая банка, 400 гр BuyReklama.ru

Цена:3100,00 рублей