Двухсторонние солнечные батареи - новинка! - объявление N14503386

Реклама
Электрика (оборудование) Москва, Более месяца назад

Двухсторонние солнечные батареи

Преимущество двухсторонних солнечных элементов и двухсторонних модулей на их основе состоит в том, что обе стороны производят электроэнергию при облучении их светом. При этом мощность тыльной стороны составит 70% относительно лицевой. В обычных (односторонних) элементах и модулях только передняя (лицевая) сторона активна.

В двухсторонних солнечных модулях электроэнергия вырабатываемая лицевой и тыльной сторонами суммируется. Таким образом, использование двухсторонних модулей выгодно там, где тыльная сторона панели тоже доступна для солнечного света, либо напрямую, либо посредством направленного или рассеянного отражения.

Области применения при прямой освещенности: заборы, барьеры и другие вертикальные конструкции, ориентированные в направлении с севера на юг. В этих случаях естественное освещение переходит в полдень с одной стороны модуля на другую.

Для использования отраженного света для тыльной стороны солнечного модуля достаточно закрепить его на определенном расстоянии (0, 2 – 0, 5 м) от опорной поверхности, обратная сторона поверхности будет освещена рассеянно отраженным светом. Этот метод освещения обратной стороны наиболее легкий в применении и очень экономичен. Если при этом опорная поверхность (крыша, стена и т. д. ) будет иметь белый цвет или светоотражающее покрытие (например, зеркальная пленка), суммарная мощность батареи может возрасти до 20%.

Мощность Pmax (фронт): 186 Вт.

Мощность Pmax (тыл): 102 Вт.

Габаритные размеры, мм: 1568 х 808 х 43.

Номинальное напряжение в цепи: 24 В.

Срок службы: более 25 лет

Производитель: Россия, ОАО завод «Красное знамя», в составе Концерна ПВО «Алмаз-Антей» BuyReklama.ru

Цена:14000,00 рублей