Диагностика психологической готовности к школе - объявление N15826629

Реклама
Образование - разное Москва, Более месяца назад

Сейчас многие родители озадачены процессом поступления ребенка в школу, но часто бывает, что ребенок на самом деле еще не созрел для поступления в первый класс. Для того чтобы определить, готов ли он, специалисты рекомендуют провести диагностику готовности ребенка к школе.
Психологическая готовность к школе (ПГШ) состоит из 3-х важных аспектов:
1. Эмоциональная зрелость – умение контролировать свои эмоции и поведение, способность в течении долгого времени выполнять нужное задание.
2. Социальная зрелость – желание ребенка общаться со сверстниками, умение подстраиваться под негласные правила детского коллектива, а так же способность учиться, воспринимать учебную информацию.
3. Интеллектуальная зрелость – умение концентрировать внимание и мыслить аналитически, уровень логического мышления и развития мелкой моторики.
Обычно диагностику проводят дважды: осенью и весной. Осенью педагог-психолог определяет, какие сферы уже сформированы, а какие нужно подкорректировать. Далее при необходимости проводятся коррекционно-развива ющиезанятия, которые помогают ребенку подготовиться к школе.
Своевременная работа по формированию психологической готовности к школе облегчит ребенку обучение в первом классе и поможет избежать стресса при адаптации к школьной атмосфере.
В Детской академии речи диагностику проводит опытный педагог-психолог.
Длительность консультации – 60 минут.
Стоимость - 1200 руб.
При необходимости в диагностике также может участвовать педагог-логопед. BuyReklama.ru

Цена:1200,00 рублей