Бинокль армейский пр-во СССР - объявление N28384185

Реклама
Антиквариат Москва, Более месяца назад

Армейский бинокль СССР Б8*30 (в полном комплекте). Абсолютно новый ( с хранения). Линзы у бинокля в отличном состоянии

Используется для наблюдения, отыскивания и изучения целей, измерения горизонтальных и вертикальных углов ( угломерно-дальномерная сетка ).

Классика. Военный бинокль, произведен в 1960-х годах, проходил армейские поверки. Кратность 8 х 30, просветленная оптика. Корпус бинокля металлический. Снабжён дальномерной сеткой. Складское состояние, в употреблении не был, оптика без дефектов.

подстройка окуляров раздельная



Советский военный бинокль, сделанный по схеме «Порро»

Военная модификация (в отличие от гражданской) снабжена угломерной сеткой и раздельной фокусировкой окуляров.

Больше ценятся бинокли, выпущенные во времена СССР: Б6х30, Б7Х30, Б8х30, Б12х30. Профессиональные военные и охотники уважают эти бинокли за качественную оптику, большую механическую прочность и долговечность.

БПЦ Бинокли современного российского производства технологически – те же советские, но худшего качества. Для них характерны посредственное исполнение механики, слабая антикоррозионная устойчи¬вость корпуса, плохая влагоизоляция. Последняя способ¬ствует появлению солевого налета и ржавчины на корпусе. Ввиду некаче¬ственных уплотнений внутри появля¬ются «наносы» и «мусор».

Данный бинокль пр-ва СССР, отлично отъюстирован, с угломерной сеткой



В комплекте: 1) бинокль, 2) шейный ремень, 3) защитная крышка на окуляры, 4) светофильтры, 5) фланелевая салфетка в упаковке, 6) кожаный футляр (внутри футляра армейская бирка с подписями).

Есть доставка. Вышлю в регионы. BuyReklama.ru

Цена:6000,00 рублей
Комментарии:
  • 20.08.2014 16:43:19 Гость
    Б12Х30 сколько стоит?