Австрия - Расположена в центре Европы, состоит из 9 федеративных земель: Нижней Австрии

Реклама
Отдых, путешествия и туризм - разное Москва, Более месяца назад

Австрия - Расположена в центре Европы, состоит из 9 федеративных земель: Нижней Австрии, Верхней Австрии, Бургерланда, Штирии, Каринтии, Тироля, Форарльберга, Вены и Зальцбурга.
Здесь вы найдете разнообразные ландшафты, удивительный животный и растительный мир. Австрия гордится своей историей, а современная богатая событиями культурная жизнь привлекает сюда туристов со всего мира. Австрийцы по-дружески встречают своих гостей. Австрийское гостеприимство вошло в традицию.
Столица Австрии - Вена. У Австрии нет выхода к морю. Валюта Австрии - Евро.
В средннем высота гор составляет около 900 м, большая часть Австрии занята Восточными Альпами, которые деляться на Альпы Северного Тироля и Зальцбургские Альпы на севере; Циллертальские и Карникские Альпы на юге. Самая высокая гора Гросглокнер 3797 м, на ней находится и один из крупнейших в Европе ледников Пастерзе.К северу и югу от осевой зоны лежат хребты, сложенные твердыми осадочными породами, в основном известняками и доломитами.
В древности и в ранее средневековье через земли современной Австрии, расположенные на перекрестке важных торговых путей, главным из которых был путь по Дунаю, проходило множество различных племен. Завоевание австрийских земель римлянами, начавшееся во II веке до нашей эры, Это привело к постепенной романизации местного кельтского населения. В административном отношении эти земли вошли в разные римские провинции: Паннонию - на востоке, Норикум - в центре, Рецию - на Западе.В VII-VIII веках земли нынешней Австрии не составляли еще единого целого, а входили в различные европейские государства: западные и северные (с германским населением) - в Баварское герцогство, восточные (со славянским населением) - в славянское государство Карантанию. В конце VIII века оба эти государства были включены в состав Франкской империи Карла Великого, а после ее раздела в 843 году стали частью германского Восточнофранкского королевства.Во второй половине X века на территории современной Верхней и Нижней Австрии была образована баварская Восточная марка, которую стали называть Ostarrichi (Австрия).




BuyReklama.ru

Наименование статьи:путешествия
Кратое описание:все страны мира