Архитектурный бетон в ландшафтном дизайне

Реклама

Технология архитектурного бетона на первый взгляд довольна проста. Выкладываются слои песка, щебня или другого армирования после чего следует бетонный слой. Бетон в соответствии с принятыми стандартами тщательно уплотняется и выравнивается. Далее наносится краситель – специальный пигмент, изготавливающийся из природных материалов. Когда цвет устоялся, но бетон еще не затвердел, поверхности придается фактура. После всех вышеупомянутых процедур поверх наносится раствор, который призван защитить архитектурный бетон от истирания.

В наши дни такая техника используется многими, но редкие мастера достигают искусства в этой области отделки. Ландшафтные дизайнеры очень любят применять архитектурный бетон в оформлении участков вокруг загородных домов и коттеджей. Зимние сады, отделка бассейны, декоративные ручьи – все они в обрамлении мощеных этим материалом дорожек смотрятся настоящими произведениями искусства, особенно если к их созданию приложил руку настоящий профессионал.

Однако не стоит думать, что архитектурный бетон подходит только для использования под открытым небом. Многие люди используют его и для оформления своих домов изнутри – отделки полов, стен, каминов и прочего. Также декоративный бетон можно встретить в больницах, на железнодорожных вокзалах, а также в торговых и культурных центрах.

В ландшафтном дизайне очень многое зависит от того, как организованы дорожки, как выглядит дорожное покрытие. И не только. Любая поверхность может стать элегантным фоном, на котором еще лучше будет смотреться красота вашего сада, декоративного ручейка или же скульптурной композиции. Не забывайте также о том, что сделанные качественно дорожки будут служить вам лучше и дольше. Поэтому вы больше будете наслаждаться ими. Архитектурный бетон подарит вам вышеописанное счастье. И не только!

Благодаря современной технологии кладки архитектурного бетона можно придать поверхности любой рисунок, цвет и фактуру. Имитируют не только камень, дерево и другие естественные материалы, но и покрытия, которые использовались в прошлом и которые теперь недоступны. С помощью этой технологии можно добиться, чтобы мостовая производила впечатление чего-то старинного, пришедшего из далекого прошлого. Вымощенные таким образом дорожки в сочетании с соответствующими архитектурными элементами очень гармонично вписываются в садово-парковые зоны и места отдыха.

Красота и относительно низкая стоимость – это далеко не единственные достоинства архитектурного бетона. Данное покрытие не истирается, что позволяет использовать его даже на самых оживленных улицах, не говоря уже о дорожках в саду. Оно стойко выносит любые температуры в пределах между -50°C и +50°C. С поверхности декоративного бетона легко смываются любые пятна, даже бензинные и масляные – химические жидкости попросту не впитываются в него. Не поддается этот материал также и ультрафиолетовому излучению, сильному внешнему давлению и другим, негативным для него, воздействиям.

Источник: http:/viimiracula. ru/russian/about/arc hitectural-concrete. htm BuyReklama.ru

Цена:12500,00 рублей
Комментарии:
  • 30.04.2014 18:12:36 Гость
    Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Я - автор, копирайтер, seo-копирайтер. Имею высшее образование. 1. Предлагаю для Вашего сайта написать уникальный контент или текст (при желании - сео-оптимизированный для поисковых машин), используемый в качестве эффективного инструмента продаж товаров и услуг, а также наполнить, обновить и дополнить сайт текстовой информацией в соответствии с Вашими требованиями и пожеланиями. Кроме того, пишу обзоры на тему "Почему Ваш товар, продукт или услуга лучше?" как действующий инструмент контент-маркетинга, продвигающий необходимый Вам бренд в Интернете и способствующий его узнаванию. 2. Также пишу рекламные статьи для периодики, обзоры для брошюр и каталогов, включая тематические, уникальные тексты для объявлений, коммерческие предложения, отзывы (о компании, товаре, продукции, работе, услуге), новости, пресс-релизы, речи, доклады. Выполняю иную творческую работу по написанию статей или текстов. Прошу рассмотреть вопрос о сотрудничестве на удаленной основе. Имею опыт публикации в СМИ. Ответственна, добросовестна и грамотна. Выполняю работу качественно и в срок. Работаю по ценам ниже средних. С уважением, Светлана. e-mail: s.kontovitch@yandex.ru, 7041451@ro.ru Skype: s.koltovich77