843 КОЛЬЦО - НАПЕРСТНАЯ МОЛИТВА, СЕРЕБРО 925°, 17 - объявление N67784996

Реклама
Ювелирные изделия и украшения Москва, Более месяца назад

Оригинальный дизайн ажурного кольца из тонких лент со словами тропаря Божией Матери пред иконой Её Казанской – удивляет простотой и изысканностью. Слова молитвы на кольце возгревают в сердце надежду, упование на помощь Божией Матери, настраивают на покаяние.


 «Заступнице усердная,  Мати Господа Вышняго, за всех молиши Сына Твоего, Христа Бога нашего, и всем твориши спастися, в державный Твой покров прибегающим. Всех нас заступи, о Госпоже Царице и Владычице, иже в напастех, и скорбех, и в болезнех, обремененных грехи многими, предстоящих и молящихся Тебе умиленною душею и сокрушенным сердцем, пред пречистым Твоим образом со слезами, и невозвратно надежду имущих на Тя избавления всех зол. Всем полезная даруй и вся спаси, Богородице Дево: Ты бо еси Божественный покров рабом Твоим».


Казанская икона – одна из самых почитаемых на Руси.  Празднование Пресвятой Богородице в честь Ее иконы Казанской установлено в благодарность за избавление России от нашествия поляков в 1612 году. В это Смутное время страна подверглась нападению польских войск, которые обманным путем сумели овладеть Москвой. По призыву патриарха Гермогена народ встал на защиту Отечества и веры Православной.  В ополчение, которое возглавил князь Димитрий Пожарский, был прислан из Казани чудотворный образ Пресвятой Богородицы. Народ и ополчение наложили на себя трехдневный пост и с молитвой обратились к Господу и Его Пречистой Матери за помощью. Вскоре они освободили Москву от захватчиков. 

Покров Пресвятой Богородицы всегда был над русским народом, и не случайно Россия именуется «домом Пресвятыя Богородицы». Много чудес и исцелений явил образ Богоматери Казанской на Русской земле.
Характеристики:
Вес: 4,64 гр
Материалы: Серебро 925 пробы
Примечание: Изделие соответствует православным канонам и освящено.
Высота: 18 мм
Ширина: 20 мм
Техника изготовления: литье, чернение, ручная работа BuyReklama.ru

Цена:2990,00 рублей