Жидкость-теплоноситель ATX -30 - объявление N33333859

Реклама
Сантехника (оборудование) Лангепас, Более месяца назад

Назначение и область применения:

Эксплуатация в качестве теплоносителя в автономных системах отопления и хладогена в системах кондиционирования, с целью исключения размораживания теплосистем, разрыва труб и радиаторов при низких температурах до −30°С. Рекомендован к применению с алюминиевыми, стальными, чугунными радиаторами в системах отопления из медных, стальных, пластиковых и металлопластиковых труб.
Свойства:
Основная функция теплоносителя заключается в выполнении теплообмена в системе обогрева, реализуемой движением по замкнутому контуру. По составу теплоноситель представляет водный раствор этиленгликоля или пропиленгликоля и глицерина, неокрашенная, бесцветная жидкость. Для понижения агрессивности в раствор добавляются присадки – ингибиторы. Лучшими характеристиками обладают теплоносители, созданные на основе этиленгликоля, при этом их свойства приближаются к антифризам.
Отличительной особенностью теплоносителя ATX-30 ECO торговой марки Fortela является его способность эксплуатации в системах с трубами, имеющими оцинкованные покрытия. При этом продукт не горючий, взрывобезопасный, обеспечивает эффективную работу системы отопления, допускается его утилизация путем обычного слива в канализационную систему. Эти особенности определили его экологический статус. Теплоноситель имеет температуру кипения +115°, а температура замерзания составляет всего -30°С. При использовании в умеренных широтах допускается его разведение дистиллированной водой, при этом свойства замерзания ухудшаются.
Способ применения:
Используется как в готовом виде, так и в разбавленном. Для разбавления может использоваться обычная водопроводная вода с общей жесткостью не более 6 мг экв. /л.


Способ применения:
Используется как в готовом виде, так и в разбавленном. Для разбавления может использоваться обычная водопроводная вода с общей жесткостью не более 6 мг экв. /л.

Разбавлять Теплоноситель — хладагент Fortela АТХ-30 Есо до температуры начала кристаллизации выше −20°С не рекомендуется, так как снижаются защитные свойства присадок и возможно возникновение коррозии, накипи и осадков.
Меры предосторожности:
- Соблюдать меры предосторожности принятые при работе с химическими веществами;
работать в хорошо проветриваемом помещении.
- Работать только с использованием индивидуальных средств защиты.
Хранение:
3 года (Хранить в таре производителя при температуре от 0 до +30°С BuyReklama.ru

Цена:66,00 рублей