Туры в Каргополь, Великий Устюг и Кенозерский Парк - объявление N33314935

Реклама
Туры, путевки Каргополь, Более месяца назад

Русский Север многолик и прекрасен. Здесь есть чем полюбоваться и открыть для себя что-то новое, доселе незнакомое. Дары драгоценного ларца времени откроются гостям поморского края в наших туристических программах. Это и восхитительные красоты Соловецкого архипелага в Белом море, и седые гранитные скалы Кий острова, заповедные таинства Кенозерья и деревянное зодчество Каргополья! Все меньше и меньше остается возможностей попасть в прошлое, прикоснуться к нему, подышать его воздухом. Русский Север, как бережливый хозяин спрятал в своих широтах восемь веков российской истории. Уникальные шатровые храмы, сохранившиеся только на Севере, священные озера и рощи - дорожки, ведущие нас вглубь времен. Тайны обетных крестов и тишина часовен с покровами заветов, интерьеры и утварь крестьянских домов, древний волок и водяная мельница, каргопольская игрушка, традиционные ремесла и знаменитые «расписные небеса» - это лишь часть сокровищ ушедших эпох, таинственное чудо Каргополья, которое по праву называют «краем спрятанного времени».

Именно поэтому мы предлагаем вам побывать в удивительном и красивом регионе России, подышать свежим воздухом в сосновых борах, искупаться в чистых озерах, съездить на рыбалку или спуститься по рекам на безопасных плотах – рафтах.

Экскурсионные и активные туры в Карелию отличаются своим разнообразием. Несколько дней в своем путешествии просто необходимо уделить её волшебными Кижам и Валааму, услышать шум водопада Кивач, своими глазами увидеть знаменитые беломорские петроглифы и пройти на катаре по Онежскому озеру.

Мезенский край приглашает посетить обетованную землю «допетровской» Руси! Ведь это - душа и живая память о прошлом, которое здесь уважают, ведь поморов и мезенскую землю всегда крепили традиции. И они будут жить, эти добрые традиции и обычаи предков, пока веселят и радуют душу настоящее дело и песня. Здесь все исконное, чистое, домотканое и родное! Старинные храмы и мельницы – столбовки, поморские избы и обетные кресты, раздолье рек и необъятность просторов.

Кенозерский национальный парк – уникальный уголок Русского Севера, расположенный на юго-западе Архангельской области. Парк имеет богатый животный и растительный мир. Кенозерский парк - один из самых насыщенных памятниками истории и культуры национальных парков России. Гармоничное сочетание живописных культурных, природных ландшафтов и архитектурных памятников оставляет неизгладимое впечатление на долгое время. Знакомство с белокаменным Каргополем и последующий отдых на Лёкшмоозере делают данное путешествие незабываемым для путешественников, уставших от суеты крупных городов.

Также мы приглашаем вас на север Архангельских земель, где седые волны Белого моря разбиваются о берега Соловецких островов – бесценной жемчужины Русского Севера. Лишь крики стремительных чаек и рокот прибоя много веков нарушают величественную тишину этого края. Могучие таежные боры, усеянные валунами, луга и дороги, дикий бурелом и песчаный берег моря, мыс древних лабиринтов… А на их фоне высятся могучие стены Соловецкого кремля – святой обители, которая за почти пять веков своего существования видела всё: духовные подвиги и огонь сражений, радость возведения новых храмов и горе разрушения святынь, светлый перезвон колоколов и лязг железных оков. И всю свою долгую и захватывающую историю Соловки готовы рассказать тем, кто готов услышать её и понять суровую красоту Русского Севера. BuyReklama.ru

Цена:12000,00 рублей