Отдам белую кошку Заю. Умерла хозяйка - объявление N73688545

Реклама
Продажа кошек и котят Чехов, Более месяца назад

В середине января умерла моя однокурсница. Осталась кошка Зая, «маменькина дочка», за которую Светка, уже зная, что жить ей осталось недолго, волновалась больше всего. Света жила одна, родители умерли, родных не было, оставить любимую кошку Зайку оказалось некому. Семь лет назад Света нашла ее в плачевном состоянии, выходила, обнаружив, что Зайка глухая, решила не пристраивать, оставила у себя и меньше всего хотела бы, чтобы Зая снова оказалась на улице.

Оставшись без любимой хозяйки, оказавшись впервые в чужом месте, Зая стрессует, ей очень не хватает привычного внимания и ласковых хозяйских рук. Зайке очень нужна семья и внимательная хозяйская забота.

Зая стерилизована, с лотком проблем нет. Чистая, домашняя, обработанная, но пока не прививалась. Глухая с детства и абсолютно адаптированная к жизни с этой своей особенностью. Полгода назад было обострение МКБ и цистита, сейчас чувствует себя хорошо, но ей прописан месяц диеты. Это если коротко. Подробнее о ней не расскажет никто, лучше самой Светы (из последней переписки).

“… на самом деле, я во всей этой ситуации больше всего переживаю за свою кошку после своей смерти. Прогноз слишком неутешительный.
7 лет назад осенью шел ледяной дождь, нашла по писку котенка под балконом, в полночь. Истощение такое, что без подшерстка, без мышц. Три дня с грелки не вставала. Потом оказалось, что не слышит. В общем, оставила себе.
Она крупная выросла, 7 кг. Абсолютно не слышит. Реакция на вибрацию поверхности почти не развита. Стерилизована в 2013 году по белой линии.
От природы малопьющая. Очень метеозависима. Перед дождем/метелью обязательно нужно спрятаться в укрытие – под плед, одеяло, в шкаф. Перед морозами всегда нужно залезть наверх – полка, шкаф и т.п. где повыше. Предсказывает изменения погоды очень точно.

У нас все открывающиеся окна и балкон с металлическими сетками. Зая очень импульсивная, чувства опасности нет совершенно, может за птичкой прыгнуть не глядя куда. Об эти же сетки привыкла точить когти, пластик порвет сразу. Сетки на окна обязательно.
К сожалению, цветы с ней совершенно не совместимы, за исключением каких-то резко пахнущих (типа помидорной рассады).

На вид спокойная, общительная, в меру любопытная. По сути – трусишка и «маменькина дочка». Не агрессивная, не злопамятная. Если надо что-то - будет добиваться, если это запрещенное, то ее проще отвлечь. Очень легко переключается внимание.
Больше всего любит бегать за солнечным зайчиком или лучом от фонарика. Этим ее можно отвлечь от чего угодно, а также выманить, если где-то спряталась. Под хорошее настроение любит в меру побаловаться. С возрастом стала гораздо спокойнее, чего-то экстремального не вытворяет.
Очень «разговорчивая» (со мной) берет все тональности на разной громкости. С остальными – только по делу. Любит, когда ей кончиком пальца тихонько трогают кончик носа, это что-то вроде похвалы. При гостях ведет себя образцово.

Спать предпочитает отдельно, на кровать приходит очень редко – только если в квартире очень холодно и сильно замерзнет. Совершенно не любит теплые лежанки, батареи и т.п. – ей жарко. Обожает коробки, лучше всего большие, как от сапог. К домикам равнодушна, видимо из-за того, что они слишком теплые для нее.
На данный момент по рекомендации Ветеринара кушает сухой корм Hill`s Prescription Diet Metabolic Urinary, курица.”

Зая ищет новых хозяев.
Сейчас кошка на передержке, добрые люди согласились подержать ее у себя, пока она не найдет новых хозяев. Себе не оставят.

Звоните нам. Пишите нам. BuyReklama.ru

Порода кошки: Шотландские вислоухие
Цена:10,00

Посмотрите похожие объявления