Калифорнийские кролики ( молодняк) все привиты - объявление N21812945

Реклама
Другие животные Буй, Более месяца назад

Порода средних по величине кроликов чисто белой окраски, кроме темных или темно - коричневых ушей, кончика носа, лапок и хвоста. Калифорнийские выведены в США в итоге сложного воспроизводительного скрещивания кроликов породы новозеландская белесая, российский горностаевый крупная шиншилла и последующего разведения " в себе" помесей желательного типа, которые сочетали неплохие мясные формы крупной шиншиллы с высокой энергией роста новозеландских белых кроликов и хорошим качеством волосяного покрова руских горностаевых. Конституция у калифорнийских кроликов крепкая, время от времени несколько уклоняющаяся в сторону нежной, костяк тонкий, легкий, однако довольно прочный.

Взрослые кролики весят в среднем 4, 5 килограмма. Крольчата при рождении весят как правило 45 г. Отличаясь высокой энергией роста, они в 2- месячном возрасте достигают многих 1, 9 - 2, 3 килограмма, в 3- месячном - 2, 7 - 3, 4 килограмма и в 5- месячном - 4, 2 килограмма. После этого интенсивность их роста резко понижается. По затратам корма на единицу прироста живой многих калифорнийские кролики не уступают новозеландским белым. Тушки калифорнийских кроликов плотные, сбитые, омускуленные. Убойный выход колеблется от 56 до 60 %. На долю мяса в тушке приходится 82 - 85 %, на долю костей 13 - 15, на долю жира - 1, 8 - 2, 5 %.

Крольчихи калифорнийской породы молочны и плодовиты: за окрол приносят как правило 8 крольчат. При частых окролах от крольчихи за год возможно получить и вырастить 30 -35 крольчат. Крольчата рождаются голые, чисто - белые. Пигментированные участки у них возникают позже. От кроликов получают маленькие и большие шкурки. Мех по большей части чисто - белый, блестящий, довольно густой и плотный.

Как и новозеландские белые и калифорнийские хорошо содержатся на сетчатых полах в механизированных крольчатников.



Содержание и кормление Калифорнийских кроликов



Кролики этой породы нетребовательны к условиям содержания. Полы в клетках можно сделать сетчатым, так как опушенность лап у них весьма высокая. Размеры клетки для содержания калифорнийских кроликов допускаются в 1, 5 раза меньшими, чем для кроликов-великанов. Кролики калифорнийской породы хорошо переносят холод даже без подстилки.



Кормят кроликов-бройлеров вволю, обеспечивая свободный доступ к свежей воде для питья. Зимой ее нужно давать подогретой.

С позиции доходности кролики калифорнийской породы при правильном (интенсивном) разведении превосходят кроликов-великанов. BuyReklama.ru

Цена:300,00 рублей